野里マンション

  • 兵庫県姫路市増位新町一丁目

  • / 野里駅 徒歩5分

  • 1983年築 / 11階建 / 110戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.5
割安

推定相場価格より7.4%割安

販価
1,280万円
12.9万円/㎡
相場
1,382万円
13.9万円/㎡
508
1,091
1,674
2,257
AI査定結果
推定相場価格
1,382万円
13.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,091万円〜1,674万円
11.0万円/㎡〜16.9万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.07万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
野里マンション
1,280万円(12.9万円/㎡)/ 6階 / 99.13㎡ / 5LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は12.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,280万円12.9万円6階 99.13㎡ 5LDK
2026/05/02980万円9.9万円6階 99.13㎡ 5LDK
2025/04/19950万円11.0万円5階 86.16㎡ 2LDK
2025/01/281,080万円12.5万円5階 86.16㎡ 2LDK
2024/12/181,080万円12.3万円6階 87.7㎡ 4LDK
2024/10/061,180万円13.8万円10階 85.36㎡ 4LDK
2024/08/081,180万円13.7万円5階 86.16㎡ 3LDK
2024/07/111,280万円15.0万円10階 85.36㎡ 4LDK
2024/07/071,180万円13.7万円5階 86.16㎡ 2LDK
2024/03/181,100万円12.8万円5階 86.16㎡ 2LDK-
2024/02/18850万円10.0万円10階 85.36㎡ 4LDK南西
2023/12/261,050万円12.3万円10階 85.36㎡ 4LDK南西
2023/11/251,000万円11.6万円5階 86.16㎡ 2LDK
2023/08/241,100万円12.8万円5階 86.13㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は12.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11野里マンション
姫路市増位新町一丁目
野里駅5分 1,280万円12.9万円99.135LDK6階 / 11階建 1983110SRC
2025/11/04花の北ハイツ
姫路市増位新町二丁目
野里駅5分 880万円10.8万円81.294LDK5階 / 7階建 198085RC
2024/10/03花の北ハイツA棟
姫路市増位新町二丁目
野里駅5分 1,049万円13.4万円78.083LDK1階 / 7階建 南西198085RC
2026/04/20花の北ハイツC棟
姫路市増位新町二丁目
野里駅4分 1,180万円14.5万円81.294LDK7階 / 7階建 198277RC
2026/03/08藤和しらさぎハイタウン
姫路市増位新町一丁目
野里駅3分 1,180万円15.7万円75.352LDK4階 / 11階建 南西1981128SRC
2026/03/02姫路西スカイハイツ
姫路市千代田町
山陽姫路駅13分 950万円12.5万円76.054LDK6階 / 8階建 -1980109SRC
2025/11/28藤和しらさぎハイタウンB棟
姫路市増位新町一丁目
野里駅3分 780万円10.4万円75.313LDK7階 / 11階建 1981121SRC
2026/02/01藤和しらさぎハイタウンA棟
姫路市増位新町一丁目
野里駅3分 830万円10.0万円83.34LDK9階 / 11階建 1980128SRC